Последние тренды веб-дизайна (январь 2019)

Основной тенденцией веб-дизайна на этот месяц является отсутствие изображений над прокруткой, акцент на ярко-синий, электронная комменрция, выглядящая как контент.

Никакого «творчества» над прокруткой

Нужно извлекать максимальную пользу из не «художественного» дизайна при помощи красивой типографики и сильных цветов. Эти элементы дизайна помогут добавить визуальный интерес к словам на экране.

Ярко-синий

Ни для кого ни секрет, что яркие оттенки являются трендом. Несмотря на то, что яркий коралл был назван цветом года, ярко-синий так же в тренде. Синий цвет традиционно является одним из наиболее используемых цветов среди всех дизайнов сайтов. В основном из-за приятных и заслуживающих доверия ассоциаций.

Электронная коммерция, которая выглядит как контент

Все больше сайтов электронной коммерции используют архитектуру, которая больше похожа не на страницу товаров для продажи, а больше похожа на интегрированные элементы контента с включенной кнопкой “Купить”.

Данная тенденция может быть полезна для привлечения новых клиентов, но при этом может отнять много времени для эффективного планирования и проектирования.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz