Фоновый дизайн. Тенденции и стили на 2018 год

Выбор фона, пожалуй, является одним из главных дизайнерских решений на ранней стадии проекта. На чём остановиться? На каком-то одном цвете или его полном отсутствии? Может, имеет смысл отдать предпочтение оригинальным элементам: узорам из дерева, градиентам, геометрическим фигурам? Некоторые склоняются к сплошному дизайну фона и добиваются сногсшибательных результатов.

Сочетание различных геометрических элементов – неплохая альтернатива фону, выполненному в одном цвете, бывшему не так давно в тренде. Однако тенденции меняются, и формы вполне могут перекликаться с воспоминаниями из детства. В моду постепенно входят линейные узоры, кривые и тонкие штрихи.

Весьма примечательно, что акварельный фон в последнее время вызывает массу эмоций. Причём от восторженных до откровенно негативных. Его элементы воспринимаются как более нежные, но не всегда. Для добавления баланса и глубины специалисты советуют остановиться на нейтральной акварели.

Привнесение абстрактных элементов преследует цель возбудить визуальный интерес, сфокусировать внимание возле того, что пользователи непременно должны заметить, создать ощущение пространства либо слой для размещения других элементов.

Древесные структуры также нашли своих поклонников. Такой фон позволяет избавиться от унылых ноток и делает обстановку естественной. Решение, безусловно, заслуживает внимания, но удивить на все сто оно вряд ли способно.

Светлый фон и серый, вероятно, следует причислить к классике. Минимализм в стиле всегда способствовал лёгкости восприятия.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz