Особенности элементов модульных лестниц

Что такое модульная лестница? Это конструкция, состоящая из отдельных элементов, которые складываются в одно целое по типу конструктора. Модулем можно назвать и каркас, потому что он состоит из этих элементов. А сама модульная лестница состоит из каркаса, деревянных ступеней, балясин и перил. «НАША ЛЕСТНИЦА» (nasha-lestnica.ru) предлагает вам высококачественные модульные элементы, изготовленные из нержавеющей или полимерной стали. Толщина не менее 3-х см, что гарантирует высокую степень надежности и устойчивости.

Разновидности модулей

Модули условно разделены на части:

  1. Нижний элемент – начальный. Он устанавливается на половое перекрытие, оснащается подступенькой, струбциной и основанием.
  2. Верхний элемент прикрепляется к стенке или перекрытию второго этажа. Именно с этого элемента начинается монтаж всей конструкции. Верхний модуль может быть стандартным (крепится к обычному перекрытию) или специальным – можно крепить к очень тонкому перекрытию.
  3. Промежуточный элемент – средний. Устанавливается между двумя предыдущими модулями, то есть их соединяет между собой. Средний элемент может быть стандартным или под забежные ступени. Во втором случае модуль оснащается угловой пластиной, так как предназначается для поворотной лестницы.

Особого внимания заслуживает косоур, потому что это центральный элемент всей конструкции. Благодаря косоуру можно добиться любой конфигурации и формы лестницы.

Ступени

Ступени изготавливаются из натуральной древесины и бывают таких видов:

  • стандартные прямые;
  • поворотные (забежные) имеют клиновидную форму с расширением от радиуса внутреннего к внешнему;
  • угловые элементы можно устанавливать исключительно в угол.

Ограждающие и другие элементы

В комплект к модульным конструкциям включено следующее:

  1. Поручни или перила. Они могут крепиться к стенке или устанавливаться на балясины.
  2. Балясины – это своеобразные стойки соединяющие поручни со ступенями (общим каркасом).
  3. Крепление может осуществляться посредством консолей или опорных стоек.
  4. Остальная фурнитура. Это крепежные элементы, фланцы, всевозможные держатели и пр.

Модульные конструкции удобны в использовании. Их легко собрать и разобрать даже самостоятельно. Модульные элементы сочетаются с разными стилями интерьера и имеют самые невероятные конфигурации.

Нужно знать, что перед тем, как подобрать модель, необходимо сделать точные расчеты и составить проект. Количество используемых модулей определяется заранее, чтобы не покупать лишние элементы. Если вы не можете этого сделать самостоятельно, доверьтесь профессионалам. Наши сотрудники подготовят проект, составят смету и подсчитают количество модулей совершенно бесплатно. Звоните, пишите, приезжайте: г. Мытищи, Олимпийский пр-т., вл. 29, стр. 2, оф. 291 (10-й этаж), ОЦ «Формат».

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz