Максим Гришаков перестанет быть коммерческим директором компании «Яндекс»

Генеральным директором «Яндекс.Маркета» с мая 2017-го года станет нынешний коммерческий директор фирмы Максим Гришаков. Данная новость была сообщена RNS. Компания информацию подтвердила.

В прошлом году господин Гришаков работал одновременно на двух должностях – он был и коммерческим директором корпорации «Яндекс» и руководителем коммерческой структуры «Яндекс.Маркет». Пока назначается новый коммерческий директор, временное исполнение обязанностей руководителя структуры наложено на Бернара Люке, директора по международным продажам «Яндекса».

Максим Гришаков был коммерческим директором «Яндекса» с июня 2015-го года. С 1997-го года он работал в российском подразделении Wrigley – сперва на должности маркетингового директора, а с 2004-го года стал руководителем всего учреждения. В 2009-2010 годах работал на должностях президента, управляющего директора мексиканского подразделения Wrigley. В 2011-2012 годах г-н Гришаков руководил российским офисом Kimberley-Clark. С 2013-го работал как управляющий директор издательства «Просвещение». С ноября 2013-го по июнь 2015-го – в качестве главного исполнительного директора розничной структуры Spar в России.

Максим Гришаков поменял на посту руководителя «Яндекс.Маркета» Павла Алешина, который покинул корпорацию в ноябре 2016-го года.

Отправить ответ

1 Комментарий на "Максим Гришаков перестанет быть коммерческим директором компании «Яндекс»"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Артур Гришаков
Гость

Мне кажется такое решение следовало бы принять уже давно. Максим Гришаков готов к новой должности и, думаю, спраится с ней совсем не плохо. Во всеком случае, как коммерческий директор «Яндекса» он с учсехом выполнял возложенные на него обязательства.

wpDiscuz